ТЕМЫ

Вячеслав Сидоренко: “Наш Основной Закон требует совершенствования”

Вячеслав Сидоренко: “Наш Основной Закон требует совершенствования”

Вячеслав Сидоренко, председатель Быховского районного Совета депутатов:

— Время не стоит на месте, и в обществе назрели вопросы, на которые стоит обратить внимание. Совершенствования требует и наш Основной Закон.

Сейчас, когда проект опубликован, самое время, чтобы все мы познакомились с ним более подробно. Но, какие бы изменения не были внесены в Конституцию, они должны способствовать сохранению стабильности в обществе, укреплению независимости нашего государства и поддержанию социально ориентированной политики.

Особое внимание, на мой взгляд, нужно обратить на сохранение национально-культурных, традиционных ценностей нашего народа, на сохранение института семьи.

Больше внимания должно уделяться молодежи. В нашей стране для молодых людей созданы благоприятные условия для развития и саморазвития. Считаю, что нам нужно пересмотреть подходы к воспитанию подрастающего поколения.

В продолжение Года народного единства Глава государства Александр Лукашенко объявил 2022-й год Годом исторической памяти. Эта тема также актуальна для всех белорусов. Историческую память, как и патриотизм, необходимо воспитывать в молодежи, своими делами учить, как бережно следует относиться к истории белорусского народа.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Порадовала быховчан и гостей города концертная программа

9 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быхов отмечает один из самых важных праздников в истории страны — День Победы

9 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчане радостно и масштабно празднуют День Победы

9 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: мы гордимся поколением победителей, и наш долг перед ними – беречь мир и хранить правду о войне

9 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как в Быхове отметят День Победы? Публикуем афишу праздничных мероприятий

9 мая 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Общенациональная минута молчания пройдет 9 мая в Беларуси

8 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем