Благотворительный марафон “Согреем детские сердца” стартует в Могилевской области 1 декабря

Юбилейный благотворительный марафон “Согреем детские сердца” стартует в Могилевской области 1 декабря. Об этом рассказала директор Могилевского областного отделения РОО “Белорусский детский фонд” Ирина Фисюк.

“Мы уже начали подготовку к юбилейному, десятому, благотворительному марафону “Согреем детские сердца”. В Могилевской области он проходит с 2012 года и стал доброй традицией – это составная часть республиканской акции “Наши дети”. Главная цель марафона – помощь детям-сиротам, находящимся под опекой, детям-инвалидам, больным детям, нуждающимся детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также привлечение внимания к проблемам этой категории детей. Во время новогодних и рождественских праздников для таких деток пройдет много различных мероприятий”, – рассказала Ирина Фисюк.

Так, в Областном центре творчества для детей из детских домов семейного типа, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации со всего региона, а также воспитанников спецшкол и интернатов традиционно готовят большой праздник. В Могилевском областном театре кукол пройдет мероприятие для детей с тяжелыми формами инвалидности. Могилевская гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова и театр им. В.И.Дунина-Марцинкевича в Бобруйске организуют праздники для детей и их семей, находящихся в социально опасном положении. В Центре медицинской реабилитации для детей, которые находятся на лечении и реабилитации, устроят большой праздник с участием волонтеров и артистов.

“Все участники наших праздников получают новогодние подарки. В прошлом году при поддержке городской благотворительной общественной организацией “Благо” подарки получили почти 1,5 тыс. детей – все воспитанники ДДСТ и коррекционных центров”, – отметила директор областного отделения Белорусского детского фонда.

Одним из основных этапов областной благотворительной акции по традиции будет телемарафон. В этом году он пройдет 17 декабря. “Такие телемарафоны проходят в течение нескольких часов в прямом эфире на телеканале “Беларусь 4. Могилев”. В студию приходят гости: представители исполнительной власти, организаций, предприятий и ведомств, общественных объединений и другие. Каждый из них приходит с подарками и сертификатами. Во время телемарафона транслируются видеоролики о тех детях, которые нуждаются в дополнительной поддержке и внимании. К помощи таким детям во время телемарафона могут присоединиться и жители региона”, – рассказала Ирина Фисюк.

По итогам прошлого телемарафона было собрано более Br62 тыс. Эти денежные средства были направлены на оказание адресной помощи детям и специализированным учреждениям здравоохранения, образования, социальной защиты для приобретения необходимого оборудования и техники.

“С каждым годом все больше людей присоединяются к нашему марафону. Ежегодно мы стараемся добавлять новые формы. В прошлом году Могилевское областное отделение “Белорусского детского фонда” и РУП “Белпочта” совместно с торговыми объектами региона провели акцию “Рождественская посылка”. Каждый желающий мог передать подарки для воспитанников детских домов семейного типа. Итогом акции стали 52 посылки, – отметила Ирина Фисюк. – В силах каждого из нас подарить в канун новогодних и рождественских праздников частичку доброты, заботы и внимания тем детям, которые в силу разных обстоятельств оказались в сложной ситуации. И мы видим, что жители Могилевской области – отзывчивые и добрые. Потому что с каждым новым марафоном мы помогаем большому количеству детей”.

Организатором благотворительной акции выступает МОО РОО “Белорусский детский фонд” при поддержке Могилевского областного исполнительного комитета.

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024