Дмитрий Мартинович продолжает проводить встречи с быховчанами

Очередное мероприятие состоялось в центре культуры, народного творчества и ремесел в микрорайоне Быхов-1 с участием председателя районного Совета депутатов Вячеслава Сидоренко, заместителей председателя, руководителей структурных подразделений райисполкома, организаций и предприятий района.

Перед началом встречи собравшиеся смогли посмотреть видеофильм о нашей родной Быховщине. А затем прослушали обстоятельную информацию начальника отдела экономики райисполкома Алексея Малашенко о выполнении основных показателей социально-экономического развития региона и главного инженера УКП «Жилкомхоз» Сергея Жигуцкого о развитии в районе сферы жилищно-коммунального хозяйства.

У жителей микрорайона Быхов-1, так же, как и накануне у жителей микрорайона Колос, остались еще нерешенные вопросы, в основном, касающиеся ЖКХ. И быховчане воспользовались возможностью на-прямую задать их представителям местной власти.

Так, например, жительница микрорайона поинтересовалась, насколько коммунальщики обеспечены всей необходимой техникой, в том числе вышками? Этот вопрос стал для нее актуальным, так как в ее квартире после дождей затекает стена. Два года назад, по ее словам, ремонт уже проводился, были заделаны  швы, но сейчас ситуация повторяется. Работники УКП «Жилкомхоз» уже выезжали на место и составили соответствующий акт, поэтому женщина попросила по возможности ускорить необходимые работы.

Жительница дома №1 по ул. Авиационная поинтересовалась, будет ли продолжен ремонт этого дома? И сразу получила ответ: дом разделен на два пусковых комплекса. 1-й пусковой комплекс еще не закончен, ремонт будет продолжен. Работы по 2-му пусковому комплексу будут проводиться в дальнейшем по мере выделения денежных средств.

Жительница дома №2 по ул. Героическая обратила внимание на то, что в парке рядом с домом необходимо обкосить траву, а в детские песочницы завезти песок, кроме того, хотелось бы, чтобы в целом было проведено благоустройство прилегающей территории. Также женщина обозначила еще один вопрос: в отопительный период в некоторых квартирах возникают вопросы с отоплением, не все батареи нагреваются.Чтобы разобраться с данной ситуацией, на место выедут специалисты.

На встрече также были озвучены такие вопросы, как ремонт дороги к кладбищу, расположенному в так называемом районе Сабиловки, улиц Днепровская, Первомайская и других, благоустройства дворовых территорий микрорайона Быхов-1, обустройства тротуара по ул. Кирова, размещения на остановочных пунктах обновленного расписания маршрутов рейсового автобуса и другие.

Быховчане попросили также установить скамейки возле почтового отделения, а на территории около пруда в микрорайоне Колос — дополнительные урны для мусора. Требуют замены и ступеньки, по которым жители спускаются, чтобы пройти на улицу Володарского.

Конечно, проблемные вопросы остаются, моментально все не исправить. Это отметил председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Мартинович. Потому наша задача — планировать и решать поднятые вопросы. В то же время, это наша общая задача — сберечь и сохранить то, что мы имеем сейчас. Сегодня и все вместе. А власть всегда стояла и будет стоять на защите за-конных интересов граждан.

Благоустройство микрорайона, как и всей Быховщины, будет продолжено. Но к этому процессу также должны подключиться все жители района. Возможно, вложив частичку своего труда, люди начнут больше ценить сделанное для них районными службами. Это касается не только наведения порядка, но и ответственного отношения к выполнению всеми своих обязанностей, взаимной вежливости между людьми.

Не нужно забывать и о том, что для достойного функционирования сферы жилищно-коммунального хозяйства необходимо значительное финансирование. На оказание услуг, проведение ремонтов жилищного фонда и улично-дорожной сети государством выделяются большие денежные средства. В то же время, среди самих быховчан немало должников. Задолженность перед коммунальным предприятием составляет более 600 тысяч рублей…

А для более оперативного решения и разъяснения возникающих вопросов на подъездах жилых домов будут вывешены объявления с номерами телефонов ответственных работников УКП «Жилкомхоз». Приветствуются любая полезная инициатива и предложения по благоустройству!

Последние новости

В МИРЕ

Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США

29 апреля 2024
НОВОСТИ

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

29 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования скорректировало сроки приема в 10-11-е классы гимназий и школ

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Единый знак «Древо жизни» установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Минтруда: выплаты ко Дню Победы получили уже почти 8,2 тыс. человек

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Дмитрий Мартинович: “Мы должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития”

29 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На пожаре в Быхове погиб мужчина

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный этап военно-патриотической игры «Зарничка». ФОТО

29 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024