Благоустройство Быховщины продолжается

Благоустройство Быховщины продолжается

Ухоженные улицы, чистые дворы, аккуратные парки. Все это наша Быховщина. Работы по благоустройству не прекращаются. Наведение порядка на земле – едва ли не первостепенная задача для тех, кто любит свою малую родину.

Преображается Быхов. Тому способствуют санитарные дни и субботники. Посильный вклад в благоустройство вносят коллективы организаций и предприятий и просто неравнодушные к внешнему виду района земляки.

Вдохновение и креативные идеи – вечные «спутники» преподавателей детской школы художественных ремесел и искусств. Педагоги, воспитывающие в детях умение видеть прекрасное, они к вопросам благоустройства подходят исключительно с творческими порывами.

Автобусная остановка по улице Максима Богдановича «заиграла» свежими, яркими красками. Материалы для воплощения идеи в жизнь мастерам из детской школы художественных ремесел и искусств предоставило УКП «Жилкомхоз». После подготовительных работ, выполненных коммунальщиками, за кисти взялись настоящие художники!

Нужно отдать должное профессионализму коллектива ДШХРиИ: благодаря их стараниям остановочный пункт украсил панорамный пейзаж. Здесь все свое, родное, белорусское: бескрайнее поле, голубая кромка реки, уходящие в дымку лесные просторы и, конечно, налитый золотом солнца спелый колос с голубым красавцем-васильком в паре.

Своей работой мастера довольны. А еще педагоги очень надеются на то, что их старания оценят и сами земляки. Говорят, бережное отношение к результатам их труда – лучше любой награды!

Процесс озеленения улиц города также ведется полным ходом. Не заметить результаты преображения просто невозможно! На днях райцентр украсили новые насаждения. Несколько видов кустарника, красавицы-ивы, аккуратно выстриженные туи разных форм и размеров – многообразие нового зеленого «фонда» приятно удивляет! Над посадкой трудились коллективно, дружно. А результат всеобщего труда, безусловно, радует глаз.

Впереди не менее масштабные работы – украшение клумб, посадка цветов.

Становись только краше, малая родина!

Процветай, дорогая Быховщина!

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

10 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове пройдет выездной прием граждан представителем Могилевской таможни

10 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ответил американцам про ядерное оружие и рассказал, как будет барражировать «Орешник» 

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь расширяет географию поставок продовольствия. В какие страны возрос экспорт? 

10 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В России впервые в мире получили сверхтонкую электропроводящую пленку из золота 

10 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Зима близко? В Беларуси похолодает к концу недели

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем