«Маяк Прыдняпроўя» — территория неравнодушных

«Маяк Прыдняпроўя» — территория неравнодушных

«МП» — коллектив неравнодушных. Сотрудники редакции готовы подставить плечо тем, кто в этом нуждается. В нынешних условиях – особенно. Сегодня «Маяк Прыдняпроўя» выступил с поддержкой тех, кто находится если не на передовой, то в одном шаге от нее.

Районный центр гигиены и эпидемиологии. Именно в его стенах трудятся те, в чьи обязанности входит мониторинг эпидемиологической ситуации на Быховщине. Угроза распространения коронавирусной инфекции увеличила рабочую нагрузку на каждого члена небольшого коллектива. Людей, чья спецодежда включает белый халат, посетили представители местной прессы. Цель визита более чем благая – сказать слова благодарности стоящим на страже здоровья медработникам, подбодрить не только словом, но и оказать пусть небольшую, зато реальную помощь.

А она сейчас особенно актуальна. Ведь все силы санитарной службы брошены на то, чтобы минимизировать риск заражения земляков злосчастной инфекцией. Специалисты районного центра гигиены и эпидемиологии также выезжают в составе межведомственной группы к тем, кто вынужден находиться в условиях самоизоляции.

Антисептики нескольких видов, дезинфицирующие средства для обработки поверхностей. Весь этот обеззараживающий набор главному врачу районного центра гигиены и эпидемиологии Николаю Матвееву вручил ответственный секретарь районной газеты Виктор Зайкин.

Жест доброй воли – не столько благотворительность. Скорее, отклик неравнодушных, поддержка, которая лишней не бывает. Такая она, лепта коллектива «МП» в общее, нужное дело.

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем