22 апреля общественность города Быхова отметила День рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина

22 апреля общественность города Быхова отметила День рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина

22 апреля общественность города Быхова отметила День рождения основателя первого в мире социалистического государства, вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, а к его памятнику на одноименной улице традиционно возложили цветы.

В торжественном мероприятии участвовали председатель районного совета ветеранов Михаил Козлов, Почетные граждане Быховского района Александр Позюмко и Николай Левченко, член обкома и ЦК Компартии Беларуси Сергей Журавский, другие известные в районе люди.

Владимир Ильич, отмечали собравшиеся, создал первое в мире социалистическое государство, где главными ценностями являлись гуманизм, труд, справедливость, равенство и братство, все нации и народности чувствовали уверенность в завтрашнем дне, а трудящимся были даны невиданные ранее социальные гарантии и льготы: восьмичасовой рабочий день, оплачиваемые отпуска, пенсии, пионерские лагеря, жилье, образование, здравоохранение и т.д. Особое внимание уделялось охране материнства и детства. Более того, женщин начали вовлекать в управление новым государством.

Сейчас о Владимире Ленине можно услышать самые разные мнения, иногда весьма противоречивые, но каждый здравомыслящий человек понимает: это была гениальная личность, оставившая в истории неизгладимый след.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Указ: облисполкомам предоставлено право формировать сельскохозяйственные сырьевые зоны

20 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 9,8 млн тонн зерна с рапсом и кукурузой намолочено в Беларуси

20 октября 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Мониторинг сохранности историко-культурного наследия провели в Могилевской области

20 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Reuters: Трамп на встрече с Зеленским говорил о гарантиях безопасности и для Украины, и для России

20 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

20 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Быхове ночью сгорели две квартиры в жилом доме

20 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем