На подготовку учреждений образования Могилевcкой области к учебному году из бюджета выделено Вr16 млн.

На подготовку учреждений образования Могилевщины к 2018/2019 учебному году из бюджета выделено Вr16 млн. Об этом сообщил заместитель председателя облисполкома Андрей Кунцевич.

«Системой образования региона и органами власти на местах в преддверии нового учебного года проводится серьезная работа по укреплению материально-технической базы учреждений образования, – отметил он. – К примеру, на капитальный и текущий ремонты школ только из бюджета направлено Вr16 млн. Еще 2-3 года назад эта сумма была в два раза меньше».

В этом году в Могилевской области капитальные ремонты проводятся в 25 учреждениях образования. На отдельном контроле находятся вопросы, связанные с переоснащением и модернизацией пищеблоков школ региона. Почти Вr1 млн. с начала 2018-го затрачено на приобретение холодильного и технологического оборудования.

В настоящее время работают специальные комиссии по осмотру учреждений образования на предмет их готовности к началу учебного года и подписанию паспортов готовности. В основном до 23 августа эту работу планируется завершить.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем