Первая осенняя ярмарка прошла в Быхове

В минувшие выходные на центральном рынке нашего города прошла первая осенняя ярмарка, где можно было купить различную сельскохозяйственную продукцию. Участие в ярмарке приняли многие хозяйства Быховщины, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.
Большим спросом у покупателей пользовались яблоки филиала «Мокрянский» ОАО «Быховский КОСЗ», которые буквально за пару часов были распроданы. Покупали горожане в данном хозяйстве лук, морковь, кабачки.
Низкими ценами порадовало быховчан Быховский психоневрологический дом-интернат, где можно было приобрести свеклу по 30 копеек, морковь по 40 копеек, по 19 копеек продавали картофель. Продавец Анатолий Андреев вежливо обслуживает покупателей, не только помогает определиться с покупками, рассказывая, что их продукция качественная, вкусная, а самое главное – полезная, но и помогает все аккуратно сложить в пакет, а кому и на велосипед мешок поставить.
Местная жительница Айвина Николаевна уже не первый год приобретает сельскохозяйственную продукцию на ярмарке, на этот раз женщина купила овощи, фрукты и саженцы деревьев. По ее словам, цены на ярмарке значительно ниже, чем в розничной торговле, а это не может не радовать.
Быховское районное потребительское общество в этот день предлагало всем желающим свежую выпечку, сладкий попкорн и горячие пирожки.
Праздничное настроение всем дарили солисты районного центра культуры и народный фольклорный коллектив «Багатуха».
Напомним, что сельскохозяйственные ярмарки будут проходить и 22- 23, 29- 30 октября и 5-6 ноября с 8.00 до 14.00. Приходите за покупками!
Светлана ТОКАРЕВА.