Агрогородок Смолица готовится к районным “Дожинкам”

Праздник урожая, где традиционно подводят итоги сельскохозяйственного года, чествуют механизаторов и комбайнеров, занятых на жатве, запланировано провести в середине сентября.
Местом праздничных мероприятий в этом году в нашем районе станет агрогородок Смолица. Здесь соберутся герои хлебной нивы Быховщины, чтобы принимать заслуженные награды и поздравления.
Исполняющий обязанности председателя Смолицкого сельисполкома Геннадий Липунов рассказал, что сейчас идут подготовительные работы к предстоящему празднику урожая. Приводятся в порядок улицы, дворы, поселковые проезды. Ведутся скашивание сорной растительности, спил деревьев (на снимке), покраска ограждений и многое другое.
Выполняют эти работы УКП «Жилкомхоз», УПКП «Быховрайводоканал», ОАО «Воронино», Трилесинское лесничество, Быховский лесопункт ОАО «Могилевдрев». Задействованы также землеустроительная служба райисполкома, УЗ «Быховский райЦГиЭ», районная инспекция природных ресурсов и окружающей среды и т.д. Свою лепту вносят и сами местные жители, что не может не радовать.
Все это даст возможность с достоинством встретить аграриев, а самым значимым событием станет чествование лучших работников сельскохозяйственной отрасли — победителей районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и заготовке кормов.
Сергей ЛЕВЧЕНКО.