ТЕМЫ

За выжигание травы в Могилевской области в 2014 году к административной ответственности привлечены 194 человека

1397647527Сумма штрафов составила более 100 миллионов рублей.

С начала 2014 года в Могилевской области спасатели 565 раз выезжали на тушение сухой растительности. В 23-ех случаях тушением только травы дело не ограничилось: в результате выжигания травы пострадало 2 человека, уничтожено 41 строение, 17 повреждено.

За выжигание травы в 2014 году к административной ответственности привлечены 194 человека. Сумма штрафов составила более 100 миллионов рублей.

Вместе с тем, не смотря на дожди, сухая растительность то и дело продолжает гореть. Из недавнего – возгорание на пустыре в пойме Днепра. Поэтому сотрудники МЧС напоминают, что сжигания сухой травы запрещено. По закону эти действия влекут административную ответственность и штраф до 40 базовых величин.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

В МИРЕ

Tasnim: Иран ударил по Израилю гиперзвуковыми ракетами

16 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно мыть овощи

16 июня 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Праздник “Купалье” в Александрии. Каким он будет в этом году?

16 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Область, район, предприятие. Подробности поездки Лукашенко в Волковысский район 

16 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

У православных верующих сегодня начинается Петров пост

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный выпускной — как это было (фоторепортаж)

16 июня 2025
Читать новость

Архивы