«Безопасные каникулы»: МЧС обучает детей в пришкольных лагерях

«Безопасные каникулы»: МЧС обучает детей в пришкольных лагерях

Летние каникулы в разгаре, а значит, время учиться безопасности! В рамках республиканской акции «Безопасные каникулы» спасатели Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в пришкольные лагеря города с важной миссией.

Спасатели напомнили ребятам номера экстренных служб «101» и «112», подробно разобрали, как нужно вести себя в случае возникновения пожара дома или в лесу, а также при других чрезвычайных ситуациях.

Особое внимание в разгар купального сезона уделили безопасности у воды. Представитель МЧС подробно разобрала с ребятами правила поведения на водоёмах: напомнила, где купаться категорически запрещено, и объяснила, почему нельзя заходить в воду без присмотра взрослых. Также участники встречи на практике отработали алгоритм действий при спасении тонущего человека и правила использования спасательного круга и жилета.

В завершение встречи школьники посмотрели обучающие мультфильмы из серий «Волшебная книга», «Спецотряд 112», а также получили полезные памятки.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС
Ирина Климовцова

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В Беларуси стартует акция «Я и моя семья — без сквернословия»

14 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Мамино сердце — компас семьи. История семьи Шутковых

14 октября 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

15 октября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

14 октября 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 14 октября

14 октября 2026
Читать новость
ПРИДНЕПРОВСКИЙ СПАСАТЕЛЬ

112 добрых дел: дарим тепло и заботу. Быхов

13 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Александр Турчин провел совещание по вопросам господдержки АПК

13 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем