В центре внимания – дети!

В центре внимания – дети!

Традиционно в нашей стране перед началом учебного года проходит республиканская акция «В центре внимания – дети!». Ее цель – привлечение внимания населения к проблеме детской шалости с огнем, предупреждение пожаров и гибели детей на них, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности (дома, на улице, водоеме и др.).
        Во время первого этапа с 19 по 30 августа спасатели проведут профилактическую работу с посетителями объектов торговли, где реализуются товары для детей школьного и дошкольного возраста. В местах продажи детской одежды помимо школьной формы можно будет увидеть одежду пожарных, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели.
Второй этап с 2 по 13 сентября пройдет в общеобразовательных учреждениях района. На школьных линейках и классных часах работники МЧС и педагоги расскажут детям о правилах безопасного поведения. Также пройдут беседы на специально организованных собраниях с родителями учащихся. Не останется без внимания и педагогический состав школ, с ним запланированы профилактические беседы и отработка действий на случай возникновения пожара.
Акция позволит достучаться до сознания взрослых, оставляющих детей без присмотра, а также не совсем обычным способом напомнить детям элементарные правила пожарной безопасности.
 
 
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС
Андрей Кусков
.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция по безопасности прошла в Быхове

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районном центре гигиены прошел День открытых дверей

4 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем