На Быховщине проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!»

На Быховщине проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!»

На Быховщине проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!». Работник Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетил пришкольные летние оздоровительные лагеря государственных учреждений образования.

акция РОЧС

РОЧС

В ходе акции спасатель рассказал учащимся о правилах безопасности дома, на улице, напомнил о причинах возникновения пожаров и правильном поведении в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Более детально были затронуты темы отдыха и правила безопасного поведения на воде и при посещении лесных массивов.

В рамках подписной компании на второе полугодие спасатель остановился на информативности и пользе журнала «Юный Спасатель» в вопросах безопасности жизнедеятельности и использования мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Не остался без внимания и педагогический коллектив. Спасатель напомнил педагогам и техническому персоналу порядок действий при возникновении пожара, а так же правила использования первичных средств пожаротушения.

Владимир САМОЙЛЕНКО, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Навигационные пломбы ЕАЭС: Беларусь не штрафует грузы из Казахстана до 31 августа

7 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Система управления государством: Лукашенко о советском опыте и задачах

7 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Грозовой фронт в Беларуси: 438 населенных пунктов без света

7 августа 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Дрыбінскія таржкі — 2026»: программа юбилейного фестиваля народных ремесел в Дрибине

7 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове спасли женщину, которая начала тонуть на городском пляже

7 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Лен-долгунец: рекордный урожай семян в Могилевской области

7 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем