На Быховщине проходит Республиканская акция «Безопасный новый год»

На Быховщине проходит Республиканская акция «Безопасный новый год»

Спасатели совместно с «Пожарным Дедом Морозом» и Снегурочкой пришли в гости в отделение дневного пребывания инвалидов и граждан пенсионного возраста учреждения «Быховский районный центр социального обслуживания населения».

В ходе встречи работники Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали об акции «Безопасный новый год», ее целях и задачах. Снегурочка и «Пожарный Дед Мороз» с помощью онлайн-игры «Шаги спасения» напомнил основные требования безопасности при использовании пиротехнических изделий, а так же правильный и точный алгоритм действий на случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Подводя итог, спасатели акцентировали внимания на простых правилах, соблюдение которых поможет не омрачить праздники огненными происшествиями:

  • покупайте пиротехнические изделиях только в специализированных магазинах. Попросите у продавца сертификат безопасности;
  • обратите внимание на срок годности (как правило, пиротехника хранится не более трех лет) и инструкцию (обязательно на белорусском или русском языках);
  • рассмотрите упаковку и само изделие: дефектов быть не должно, фитиль – заклеен или спрятан под обертку.
  • для запуска нужна открытая площадка, свободная от строений, деревьев, легковоспламеняющихся предметов. Важные условия – безветренная погода и безопасное расстояние до линий электропередач.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью

Быховского РОЧС

Евгений Демиденко

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем