В Беларуси с 3 мая стартует акция «Не оставляйте детей одних!»

В Беларуси с 3 мая стартует акция «Не оставляйте детей одних!»

Республиканская акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «Не оставляйте детей одних» проходит с 3 мая по 1 июня.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 3 мая по 1 июня на территории Быховского района пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

— Даже на несколько минут оставшиеся без присмотра малыши – это для спасателей чрезвычайная ситуация, — отмечают в МЧС. — Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку.

При проведении акции, спасатели совместно с заинтересованными субъектами профилактики проведут работу с семьями воспитывающими несовершеннолетних детей расскажут об опасности оставления детей одних и о правилах безопасности в различных ситуациях.

Так же в ходе акции будет проведен смотр конкурс «Я б в спасатели пошёл!». В смотре-конкурсе смогут принять участие все желающие семьи с детьми дошкольного и школьного возраста (родители и их родственники), а также члены БРСМ и БРПО. С условиями проведения конкурса можно ознакомиться в сообществе «Молодежь Быховщины» социальной сети «В контакте».

 

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью

Быховского РОЧС

Евгений Демиденко

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем