Республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» пройдет в Быховском районе

Республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» пройдет в Быховском районе

Республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» пройдет в Быховском районе.

Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. В ушедшем 2020 году на территории района произошло 42 пожара, на которых погибло 10 человек. Причиной подавляющего большинства произошедших ЧС явился человеческий фактор, именно поэтому цель акции – донести до как можно большего числа людей информацию о том, что только повышение культуры безопасной жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них.

Акция, которая продлится с 18 января по 19 февраля, пройдет в пять этапов. В рамках первого этапа спасатели совместно с сотрудниками органов внутренних дел проведут профилактическую работу с гражданами склонными к злоупотреблению спиртными напитками, затем профилактическая работа с населением продолжится на базе территориальных центров социального обслуживания населения, в рамках третьего этапа различные тематические мероприятия запланированы в выпускных классах учреждений образования района. Также спасатели уделят внимание и работникам организаций и предприятий, а на завершающем пятом этапе акция будет организована в местах массового пребывания людей. Помимо этого, на протяжении всей акции спасатели задействуют и дистанционные формы работы

Организаторами мероприятий, запланированных в рамках акции, станут не только работники МЧС, но и заинтересованные субъекты профилактики, а также активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

 

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью

Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы