Сергей Исаенко из Быховского  РОЧС в числе победителей областного этапа конкурса профмастерства

Сергей Исаенко из Быховского  РОЧС в числе победителей областного этапа конкурса профмастерства

Конкурс профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» прошел в области. В этом году мероприятие проводилось дистанционно.
 
Как сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, в конкурсе приняли  участие 29  работников секторов пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевской области. На звание лучшего претендовали 13 человек,  проработавших больше года в занимаемой должности. 
 
Остальные пропагандисты соревновались в номинациях «Специальный корреспондент» и «Тестирование».  Во «внеконкурсном»  лучшем пропагандисте лучшим  стал победитель прошлого года – представитель Дрибинского РОЧС – Александр Иванистов. Второе место поделили Ольга Ковалькова из Бобруйска и Евгений Демиденко из Быхова. Серебро у Евгения Товстика из Бобруйска.
 
– Основные участники предоставили на суд жюри видео презентации проведения номинации «Ораторское мастерство» по трем категориям – трудовые коллективы, учащиеся средних или старших классов, дошкольники или учащиеся младших классов. Жюри впечатлили ораторские данные инспектора Осиповичского РОЧС Романа Серчени. Также  участники сделали видео презентации номинаций «Инновационный социальный проект» и «Визитная карточка». В этих номинациях победила Елена Кричко из Бобруйска.  Пальму первенства жюри отдало ей и в номинациях «Специальный корреспондент» и «Домашнее задание». А вот в «Тестировании» лучшие результаты показал Сергей Исаенко из Быхова, – рассказала Ольга Нехороших.
 
В итоге третье место занял Романа Серченя из Осиповичского РОЧС. На втором месте Сергей Исаенко из Быховского  РОЧС. На первом – Елена Кричко из Бобруйского ГРОЧС. Она поедет отстаивать честь области на Республиканский конкурс в Минск.

mogilevnews.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 1 июля в Беларуси впервые более чем за 30 лет открывается охота на медведя

1 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Мотивационную программу для желающих бросить курить на основе ИИ разработали в Беларуси

1 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость
80 мирных лет

В деревне Красный Берег состоялось торжественное открытие отреставрированного памятного знака

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 июля

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области на ремонт учреждений образования в 2025 году направлено Br107 млн

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем