Инспекцией надзора и профилактики Быховского РОЧС завершен мониторинг строительной площадки ГУКДСП «Быховская ПМК №247»

Инспекцией надзора и профилактики Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в феврале текущего года завершен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности строительной площадки ГУКДСП «Быховская ПМК №247» в г. Быхове.

В ходе мониторинга объекта по строительству 60-квартирного жилого дома №5 по генплану многоквартирной жилой застройки в микрорайоне Колос города Быхова установлено, что строительная площадка не в полном объеме обеспечена первичными средствами пожаротушения, отсутствует наружное противопожарное водоснабжение. Лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности на строительной площадке и исполнители огневых работ не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума. На территории строительной площадки отсутствуют знаки пожарной безопасности и стенд с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. С нарушением требований пожарной безопасности допускается эксплуатация отопительного оборудования расположенного в строительных вагончиках.

Начальнику ГУКДСП «Быховская ПМК №247» Богомазову И.Г. направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Быховским районным отделом по чрезвычайным ситуациям продолжается контроль за обеспечением пожарной безопасности на объектах организаций района.

Быховский районный отдел по ЧС

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем