Дошколятам Быховщины рассказали о пожарной безопасности

Дошколятам Быховщины рассказали о пожарной безопасности

В детском дошкольном возрасте многие важнейшие жизненные познания, в том числе и элементарные навыки пожарной безопасности, прививаются на основе игровой деятельности, где в наибольшей степени проявляется активность детей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Обучение противопожарным правилам проводится в неразрывной связи с общим воспитательно-образовательным процессом, как во время занятий, так и при проведении самостоятельной деятельности, спортивных досугов, развлечений, акций.

В рамках республиканской акции «Безопасное детство» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС Евгений Демиденко посетил государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 «Солнышко» г. Быхова».

За время встречи при проведении профилактической беседы, тематических конкурсов, викторин и игр дети смогли вспомнить номера вызова службы спасения, ответить на вопросы работника МЧС, вспомнить, что такое безопасность и как вести себя в любой чрезвычайной ситуации.

Не обошлось без подарков, всем участникам акции достались познавательные книжки «Приключения Даши в стране опасностей».

Сергей ИСАЕНКО,

старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС.

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Навигационные пломбы ЕАЭС: Беларусь не штрафует грузы из Казахстана до 31 августа

7 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Система управления государством: Лукашенко о советском опыте и задачах

7 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Грозовой фронт в Беларуси: 438 населенных пунктов без света

7 августа 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Дрыбінскія таржкі — 2026»: программа юбилейного фестиваля народных ремесел в Дрибине

7 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове спасли женщину, которая начала тонуть на городском пляже

7 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Лен-долгунец: рекордный урожай семян в Могилевской области

7 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем