В Быховском районе проходит акция «Безопасное детство»

В Быховском районе проходит акция «Безопасное детство»

В детском дошкольном возрасте многие важнейшие жизненные познания, в том числе и элементарные навыки пожарной безопасности, прививаются на основе игровой деятельности, где в наибольшей степени проявляется активность детей. Обучение противопожарным правилам проводится в неразрывной связи с общим воспитательно-образовательным процессом, как во время занятий, так и при проведении самостоятельной деятельности, спортивных досугов, развлечений, акций.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В рамках республиканской акции «Безопасное детство» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС Евгений Демиденко посетил государственное учреждение образования «Ворониновский УПК д/с — БШ».

За время встречи при проведении профилактических бесед, тематических конкурсов, викторин и игр, дети смогли вспомнить номера вызова службы спасения, ответить на вопросы работника МЧС, вспомнить, что такое безопасность и как вести себя в любой чрезвычайной ситуации.

Не обошлось без подарков, всем участникам акции достались познавательные книжки «Приключения Даши в стране опасностей».

Сергей ИСАЕНКО,

старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС.

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В кинотеатре «Родина» стартовал показ драмы «Одно на двоих»

30 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трудовой кодекс Беларуси изменят: что будет с контрактами и работой

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

На Быховщине прошел IX региональный конкурс ведущих игровых программ «Мастера хорошего настроения»

30 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчане принимают поздравления с Праздником труда

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Нефть слетела с катушек – таких высоких цен не было давно

30 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Посадка деревьев в Могилевской области прошла у детских домов

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем