Сотрудники Быховского РОЧС встретились с педагогами и учениками ДШИ

Сотрудники Быховского РОЧС встретились с педагогами и учениками ДШИ

В рамках системной работы по обучению работающего населения правилам безопасности жизнедеятельности первый заместитель начальника Быховского РОЧС Максим Кулажин выступил в трудовом коллективе ГУО «Детская школа искусств г. Быхова».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Спасатель довел до присутствующих требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, примеры пожаров с гибелью людей, положительных фактов сработки АПИ. Не остался без внимания вопрос о действии населения в период низких температур и актуальность установки мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Далее спасатель уделил внимание вопросам предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, а так же рассказал об основных положениях республиканской информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили!».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По завершению выступления продемонстрирован фильм «Действия при пожаре», организовано распространение обучающей наглядно-изобразительной продукции.

Сергей ИСАЕНКО,

старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Старшеклассники Беларуси начнут изучать основы микроэлектроники

27 апреля 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Холдинг «Горизонт» презентовал компактную новинку

27 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Возрождать, чего бы нам ни стоило. Лукашенко о возвращении в оборот пострадавших земель Полесья

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как влияет на стаж и пенсию работа на полставки

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси утверждены профстандарты для сферы красоты, ухода за животными и легкой промышленности

27 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТИ

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем