На территории Быховского района введен запрет на посещение лесов

В связи с установившимся IV классом пожарной опасности в лесах по условиям погоды, решением Быховского районного исполнительного комитета № 38-1 от 04.08.2015  г. на территории  района введен запрет на посещение лесов.

о запрете посещения лесов

В период запрета закрываются шлагбаумы на съездах с дорог в леса, устанавливаются таблички о запрете посещения леса. На автотранспорте в это время можно проезжать только по дорогам, ведущим к населенным пунктам, а также к обустроенным местам отдыха.

Согласно статье 15.29 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, нарушение требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинения ущерба, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 25 базовых величин;  нарушение требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, если в этих действиях нет состава преступления, влечет наложение штрафа от 20 до 50 базовых величин.

Сообщить о случаях возгорания лесного фонда круглосуточно и ежедневно можно в Быховский РОЧС по телефону «101» либо в ГЛХУ «Быховскийлесхоз» по телефону 8(02231)58295.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем