ТЕМЫ

На смородиновой плантации

Плантация черной смородины в СПК «Следюки» все последние годы постоянно расширялась и сейчас занимает площадь в 70 гектаров.

Ведет это направление растениеводческой отрасли хозяйства опытный агроном-садовод Василий Моисеев (на снимке вместе со своим помощником Павлом Коледовым). Он возглавляет коллектив бригады, постоянно работающий на плантации, определяет технологию ухода за культурой, агротехнику, а также сам практически полностью выполняет технические работы. Вот и сейчас, в период уборки черной смородины, Василий Иванович сел за руль малого трактора МТЗ-320, которым в сцепке со специальным комбайном и собирает ценную ягоду.

Реализует СПК «Следюки» черную смородину на переработку в ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод». По состоянию на 13 июля ее туда поставлено уже около шести тонн.

Николай Ахрименя.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем