Дина Мельникова: Работу сельской медсестры не назовешь простой

В Селецкой участковой больнице пациентов всегда встречают с улыбкой, теплым словом. Там трудится двенадцать довольно молодых, но опытных специалистов. Среди них и медсестра Дина Мельникова. Она помогает пациентам становится на ноги не только с помощью лекарств, но и хорошего ухода.  

Дина Викторовна по распределению вернулась в родную деревню после окончания Оршанского медучилища. Уже в детстве она решила, что будет врачом и постепенно шла к своей цели: пыталась поступить в медицинский университет, но не хватило пару баллов, зато успешно отучилась в медучилище. Не собирается останавливаться на достигнутом — планирует поступать в Витебский государственный педагогический университет им.П.М. Машерова на реабилитолога.

Работу сельской медсестры не назовешь простой — приходится и ночью дежурить, и на внеурочные просьбы о помощи откликаться, и с врачом на вызовы выезжать. К каждому пациенту Дина Викторовна находит свой подход, вежлива, отзывчива, внимательна.

— Я давала клятву Гиппократа и моя обязанность помогать людям, поэтому каждый пациент для меня важен, каждому стараюсь помочь не только делом, но и добрым словом. Особенно мне импонируют люди пожилого возраста: ведь им хочется больше внимания, общения, которых им порой не хватает дома, а приходя к нам в больницу они могут выговориться, излить душу.

Добросовестный, ответственный работник, бескорыстный человек, профессионал в своем деле — именно так отзываются о Дине Мельниковой в коллективе и деревне. Ее знают и за пределами Сельца. Председатель Обидовичского сельисполкома Олег Шадурин отметил старание и любовь к делу Дины Викторовны, чуткое отношение к больным, уважение к коллегам.

Свободного времени у сельской медсестры остается не так много, но дома она с удовольствием  любит почитать, помочь родителям  по хозяйству.

Татьяна Евсеева.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем