Олег Ушов верен профессии на протяжении 40 лет

Олег Ушов верен профессии на протяжении 40 лет

Почти 40 лет трудится трактористом-машинистом в ОАО «Володарский» Олег Ушов. Свою профессию он выбрал по примеру отца и так и остался ей верным навсегда. У агрария в трудовой книге значится лишь одна запись. И теперь, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает трудиться в сельском хозяйстве.

Отец Олега Михайловича всю жизнь проработал механизатором в этом же хозяйстве. После окончания школы парень работал с ним на зерноуборочном комбайне и мечтал, что когда-то и сам будет управлять мощной техникой.

После окончания ПТУ его призвали в армию. Когда уходил в армию, в хозяйстве подарили памятный подарок — наручные часы. Он запомнил наказ руководства хозяйства: «Отслужи как надо и вернись».

Олег Ушов служил в Гродненской области в ракетных войсках стратегического назначения командиром отделения. Младшим сержантом вернулся домой. И, конечно же, в родное хозяйство.

Сначала на энергонасыщенном тракторе Т-150К вносил минеральные удобрения, затем на тракторе «Беларус»-82 пахал землю, сеял зерновые культуры, убирал урожай.

За время работы Олег Ушов трудился на разной технике, которая служила долго благодаря его бережному отношению.

Олег Михайлович уже давно заслужил доверие руководства, ведь трудится добросовестно, выполняя плановые задания, не раз был в числе передовиков.

В этом году опытный тракторист-машинист на химпрополке подвозил воду, затем удобрения КАС, был задействован на кормозаготовке, обработке почвы под посев озимых культур, а также оказывал помощь ОАО «Новобыховский».

Сейчас сельский труженик на тракторе «Беларус»-82 выполняет несколько видов работ. С утра возит подкормку для крупного рогатого скота на МТК. Затем отправляется в поле для отвозки силосной массы в траншею.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

От аграриев до дипломатов. Какой рекорд до сих пор принадлежит I Всебелорусскому народному собранию

21 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Тематический час «Мама и папа – два надежных крыла» прошел в Глухской средней школе имени С.А. Красовского

21 октября 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня теплые поздравления принимал житель деревни Красница Федор Панков

21 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

В Польше около 15 миллионов человек оказались за чертой социального минимума

21 октября 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Народные средства от кашля: проверенные временем рецепты для домашнего лечения

21 октября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как вовремя заметить социальное истощение и спасти свои ресурсы

21 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем