Юрий Фролов: Молодой Специалист Быховского Лесного Хозяйства

Юрий Фролов: Молодой Специалист Быховского Лесного Хозяйства

В лесном хозяйстве Быховского района появляются новые, энергичные и целеустремленные специалисты. Одним из таких молодых профессионалов является Юрий Фролов, который с самого детства мечтал о достойной и значимой профессии.

Юрий родился в России, в городе Вологда, но еще в раннем детстве вместе с родителями переехал в Беларусь, в город Быхов. Учился в гимназии, где заложил основу своего дальнейшего образования и профессионального пути.

С самого детства Юра мечтал стать юристом — адвокатом, защищающим права и справедливость. Однако со временем его взгляд на профессию изменился. Позже он осознал, что карьера экономиста кажется ему более привлекательной.

Окончив Белорусский государственный технологический университет в Минске, Юрий пришел к осознанию того, что его призвание — лесное хозяйство.

«В лесном хозяйстве меня привлекает его крайне важная роль в жизни государства, — рассказывает Юрий. — Быховский лесхоз — это часть большой системы, которая обеспечивает сохранение и рациональное использование такого важного ресурса, как лес. А лес, как известно, — это жизнь».

В своей работе молодой человек занимается оптимизацией ресурсов и процессов, используя инструменты планирования, контроля, отчетности и ценообразования, он вносит большой вклад в деятельность лесхоза.

Как и всем молодым специалистам, в начале своего трудового пути Юрию пришлось столкнуться с трудностями. Главным вызовом на старте стало отсутствие реального опыта, однако такого рода сложности решаются, как выразился молодой человек, «набиванием шишек» на всех стадиях рабочего процесса, а также при помощи и поддержке грамотных коллег.

На вопрос: «Что самое интересное в Вашей работе?» молодой человек ответил с вызовом: «Самое интересное в моей работе — решение тех задач, которые на первый взгляд кажутся очень сложными и практически нерешаемыми. Только полученный результат в ходе «раскопок» истины способен принести приятные ощущения и гордость за себя, как специалиста».

Первое рабочее место, новый коллектив, новые функции и обязанности, с такими моментами сталкивается каждый молодой специалист. Команда лесхоза с радостью приняла в свой дружный коллектив нового работника, и проблем с адаптацией у Юрия не возникло.

«Приятно работать там, где молодому специалисту создают комфортные условия для профессионального роста. В Быховском лесхозе все вопросы решаются быстро, и никто не остается без помощи», — делится впечатлениями молодой экономист.

За год работы в качестве молодого специалиста Юрий принял участие во множестве мероприятий, которые организовывал Быховский лесхоз. Особое значение для Юрия имеет участие в акции «Дай лесу новае жыццё!», которая охватила всех без исключения. Такая совместная работа в очередной раз подтверждает, что, действуя в единстве, можно добиться весомых результатов.

Юрий Фролов не останавливается на достигнутом и ставит перед собой цель постоянного саморазвития и повышения квалификации, чтобы дальше двигаться по карьерной лестнице и вносить еще больший вклад в сохранение природного богатства Быховского района.

Татьяна ЛИСИЧКИНА.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какую поддержку государство оказывает отцам, рассказали в Минтруда

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Только вы можете сделать свою жизнь». Лукашенко дал молодежи совет на будущее

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кардинал Гуджеротти посетит Беларусь для участия в торжествах к 100-летию Пинской епархии

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: более 6,3 тыс. легковых и грузовых автомобилей ожидают въезда в Евросоюз

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь не просто обладает инновационными технологиями, но и создает их сама

17 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем