Подворье семьи Погодицких из Красной Слободы в этом году признано лучшим

Новый дом с множеством цветов, чистый двор с различными подделками из окрашенных шин радуют глаз прохожих.
Глава семьи Александр – водитель СПК «Тресна». Привыкший с детства к сельской жизни, он охотно берется за любую работу и добросовестно ее выполняет.
Жена Юлия работает в детском саду воспитательницей. По образованию она экономист, но работа с бумагами ей не по душе. Свою жизнь поэтому решила связать с детьми, поступив в Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова на факультет дошкольного воспитания. Сама воспитывает четырехлетнего сынишку Даниила.
Три года назад семье Погодицких выделили новый дом, однако для его обустройства пришлось приложить немало усилий. Но это не пугало ни Юлю ни Александра. В сарае появились поросята, кролики, а на огороде – первые посевы. Теперь подворье Погодицких служит примером для многих старших односельчан, как можно сделать свое жилье уютным и красивым.
Поздравил молодую семью с победой в молодежном конкурсе «Лучшее сельское подворье» первый секретарь АРК «БРСМ»  Владимир Зажигин.

Татьяна Евсеева.
фото: 1zoom.ru

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем