Страховой агент Анна Владимировна: “Главное — это уметь слушать, быть доброжелательным и относиться к каждому человеку с уважением”

Страховой агент Анна Владимировна: “Главное — это уметь слушать, быть доброжелательным и относиться к каждому человеку с уважением”

Страховой агент Представительства «Белгосстраха» по Быховскому району Анна Владимировна в сфере страхования работает чуть более года. За такой непродолжительный срок она уже зарекомендовала себя с лучшей стороны среди опытных коллег, так как по многим показателям занимает лидирующие позиции.

Каждый свой рабочий день этот специалист заранее планирует:  созванивается со страхователями, чтобы напомнить, кому необходимо продлить договоры, оговаривает другие важные моменты. Затем посещает своих постоянных клиентов, стараясь при этом найти новых не только в городе, но и в сельской местности. Всем, с кем беседует, предлагает различные страховые услуги. Тем более, что с ноября сменился участок обслуживания, а он довольно крупный. В Быхове, например, речь идет о людях, которые проживают по улицам Красноармейская, Полевая, Кирова, а на селе — в агрогородке Мокрое и деревне Холстово. Чтобы везде успевать, пользуется личным автомобилем. Радует, что график работы предполагает свободное посещение своего рабочего места в административном здании, но иногда, в интересах профессиональной деятельности и во благо клиентов, трудится и в свои выходные дни.

Страховым агентом Анна Владимировна стала осознанно, несмотря на то, что имеет специальность строительного профиля. Одно время трудилась мастером по строительству в ОАО «Володарский». Однако по объективным причинам решила попробовать свои силы в другой профессии. Выбор остановила на Представительстве «Белгосстраха» по Быховскому району. Инициативу поддержал муж Дмитрий, который служит водителем в Быховском РОЧС. Директор представительства Елена Тимощенко предложила для начала пройти стажировку, после которой Анну Владимировну взяли в штат.

Поначалу ей было не по себе от большого объема информации, цифр и количества фамилий страхователей. Постепенно привыкала, понимая: нарабатывать клиентскую базу всегда непросто и на это уходит немало времени, а потом нужно «вести» клиента от момента заключения договора до выплаты в случае необходимости материальной компенсации, консультировать, заключать повторное страхование, заниматься оформлением других документов. В повседневной практике люди, как правило, активно страхуют принадлежащие им строения, личное имущество, транспорт, а также собственное здоровье, здоровье своих родных и близких.

При общении с Анной Владимировной отметил для себя, что  она обладает удивительным обаянием. Мягкий голос, четкое и понятное изложение мыслей, искренняя улыбка, думаю, располагают к ней практически каждого человека, потенциального клиента. Не зря страховых агентов зачастую сравнивают с психологами, ибо находить общий язык с людьми все-таки является редким, особо ценным даром, ведь доверять посторонним людям всегда довольно сложно. 

Моя собеседница не скрывает: бывали случаи, когда потенциальный клиент сразу отказывался от страховых услуг. Такие факты нужно принимать спокойно. Ведь со временем, тщательно все обдумав, он сам может позвонить, назначив новую встречу. Главное — это уметь слушать, быть доброжелательным и относиться к каждому человеку с уважением. Безусловно, наша жизнь полна рисков, поэтому «подушки безопасности», которые сегодня предлагают страховые агенты Представительства «Белгосстраха» по Быховскому району, точно не будут лишними.

Сергей ЛЕВЧЕНКО.

Последние новости

КУЛЬТУРА

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

29 апреля 2024
СПОРТ

В Быхове прошли соревнования, посвященные 38-й годовщине ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

29 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Накануне Дня Победы бывшей узнице Екатерине Буян вручили материальную помощь

29 апреля 2024
СПОРТ

Соболенко вышла в 1/8 финала турнира WTA в Мадриде

29 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

В январе – марте 2024 г. в области увеличилось производство сельскохозяйственной продукции

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском физкультурно-оздоровительном центре прошел районный слет юных спасателей-пожарных

29 апреля 2024
КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024