Житель деревни Новый Быхов незаконно наловил 41 килограмм рыбы

Заместитель начальника Быховской МРИ Владимир Руднев рассказал, что инспекторы охраны животного и растительного мира устроили засаду на браконьера у затоки Днепра. В приборы ночного видения они отследили, как нарушитель спустился к своей лодке. Снял одну сеть и перевез улов к берегу. Потом доставил содержимое второй партии. Итоговый улов оказался настолько тяжелым, что унести его в руках было слишком сложно. Браконьер решил подогнать машину, на которой приехал за добычей. Чтобы не идти с пустыми руками, он взял с собой самую большую рыбину — шестикилограммовую щуку.

34234234234_1

С трофеем его и задержали сотрудники инспекции. Искать доказательства, что незаконный улов при-надлежит задержанному, долго не пришлось. На свежем снегу виднелись следы только одного человека. По ним и вышли к тайнику, где обнаружили 41 килограмм рыбы: 7штук плотвы, 117 густер, 4 щуки, 1 окунь, 2 язя, 58 лещей, одна белоглазка, одна чехонь. Ущерб, который нанес природе нерадивый рыбак, составил более 12 миллионов рублей.

Кстати, это уже пятый случай за год, когда жители Нового Быхова привлекаются к уголовной ответственности за браконьерство.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

МНС напоминает об уплате имущественных налогов за 2025 год

16 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Граждане Российской Федерации смогут проголосовать на выборах в Государственную Думу на участках в Беларуси

16 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Заведующему парка аттракционов в Могилеве предъявлено обвинение после несчастного случая

16 сентября 2026
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Горячая линия КГК по подготовке объектов к зиме

16 сентября 2026
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

КГК проведет горячую линию по вопросам отопительного сезона

16 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Общественно-политическая ситуация: вторую часть социсследования презентовали в Минске

16 сентября 2026
Читать новость

Архивы