В Быховском районе задержали браконьеров (фото)

работа инспекции.рейд (12)

На затоке реки Друть около деревни Коровчено, задержан житель Кличевского района, который  рыбачил в период весеннего запрета на лов рыбы.

Заместитель начальника межрайонной инспекциии охраны животного и растительного мира Владимир Руднев рассказал, что при этом браконьер  использовал  две сети из лески по 40 метров каждая, гребную самодельную лодку. Инспекторы изъяли у него запрещенные орудий рыболовства.

703-60

Теперь нарушителю, в соответствии с действующим законодательством, грозит штраф до  5 млн. рублей.

Вблизи д. Таймоново в  пойме реки Рдица за незаконную добычу рыбы  также задержан житель д. Комаричи, который при помощи запрещенных  орудий рыболовства причинил вред окружающей среде, в размере более 1,6 млн. рублей. Сотрудники инспекции изъяли у него сеть из лески и незаконно добытую рыбу.

703-61

Материалы по данному факту переданы в суд для принятия решения, о привлечении задержанного к административной ответственности.

Кстати, весенний запрет на лов рыбы в Беларуси введен с 1 апреля по 30 мая. В этот период разрешается только любительское рыболовство с применением одной удочки с одним крючком или спиннингом, оснащенным искусственной приманкой. Такой порядок предусмотрен правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденными указом от 8 декабря 2005 года №580.

работа инспекции.рейд (13)

работа инспекции.рейд (6)

работа инспекции.рейд (7)

работа инспекции.рейд (8)

работа инспекции.рейд (11)

работа инспекции.рейд (15)


Сергей Андреев

 

 

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем