С 20 марта по 10 мая в период разрешается ружейная охота на самцов глухаря и тетерева

С 20 марта по 10 мая в период разрешается ружейная охота на самцов глухаря и тетерева

С 20 марта по 10 мая в период с 3 до 9 часов разрешается ружейная охота на самцов глухаря и тетерева (являются нормируемыми видами) на токах способами – из засады, с подхода.

В качестве орудий охоты допускается применять нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 400 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, охотничьи луки и арбалеты.

Ружейная охота на самцов вальдшнепа «на тяге» разрешается с 7 апреля по 13 мая с 18 до 22 часов способом – из засады. Орудия охоты соответствуют орудиям, разрешенным для охоты на гусей и селезней уток.

В случае возникновения необходимости перемещения охотника в процессе охоты на самцов вальдшнепа «на тяге» с целью выбора наиболее оптимального места засады (места с наиболее интенсивной тягой), охотничье оружие следует разрядить и зачехлить. Оружие должно быть разряжено и зачехлено также и в то время суток, когда охота на вальдшнепа, глухаря и тетерева запрещена.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем