В Быховском районе браконьер оказал сопротивление сотрудникам природоохраны и ГАИ

В Быховском районе браконьер оказал сопротивление сотрудникам природоохраны и ГАИ

Сотрудники Быховской межрайинспекции и службы ГАИ вблизи реки Днепр у деревни Лядо остановили для проверки легковой автомобиль и буксирующий его микроавтобус.

7

В багажнике легковушки, на которой ехали двое могилевчан, госинспекторы обнаружили три мокрые рыболовные сети с озерно-речной рыбой (5 кг), надувную резиновую лодку, насос и весла.

Один из задержанных, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказал физическое сопротивление. К нему были применены спецсредства – наручники.

Быховский РОСК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 153 базовые величины.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел за насилие либо угрозы в отношении должностных лиц и сотрудников органов внутренних дел.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем