Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Благодатный огонь сошел сегодня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, сообщают информагентства.

8318460

Огонь загорелся на глазах десятков тысяч людей, которые собрались в этот день в храме Гроба Господня. До этого все свечи и светильники в храме были потушены. Патриарх Иерусалимский Феофил III передал благодатный огонь верующим. Традиционно в храме накануне православной Пасхи собираются как местные жители, так и паломники из многих стран.

В Беларусь благодатный огонь доставят сегодня вечером специальным чартерным рейсом. Самолет со святыней на борту должен прибыть в Национальный аэропорт Минск в 21.55.

Благодатный огонь считается святыней для верующих, а его появление в канун православной Пасхи по молитвам православного духовенства и паломников называют чудом. Христиане верят в божественное происхождение огня и в то, что он возгорается по молитвам паломников и православного патриарха.

Фото: РИА Новости

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем