Санитарные службы Могилевской области не планируют уменьшать количество проверок

14235699237 тонн недоброкачественной продукции эпидемиологи Могилевской области запретили к продаже. Таков итог работы в декабре-январе.

Под пристальное внимание санитарных служб региона попали такие продукты питания как кондитерские и молочные изделия, мясо, рыба, крупы и макароны, фрукты. Дело в том, что на них приходится основной объём продаж. И от покупателей поступает много жалоб, связанных с нарушениями реализации этих продуктов питания, говорят специалисты.

Так за декабрь-январь эпидемиологи конфисковали 2,4 тонны продукции без документов, подтверждающих качество. И 2 тонны продуктов с истёкшим сроком годности. Причём были случаи, когда продавались продукты питания, срок годности которых истёк месяц назад.

По итогам проверок 745 должностных юридических лиц привлечены к административной ответственности. 280 объектов торговли и общественного питания на время приостановили свою деятельность.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

В МИРЕ

В Германии эвакуируют 20 тыс. человек из-за обнаружения неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Минтруда: с 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь переходит на использование нового кассового оборудования

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

1 июля 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Сертификаты ЦТ начнут выдавать в Беларуси сегодня

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем