Белстат нарисовал портрет белорусского учителя

Белстат нарисовал портрет белорусского учителя

001098_00000681780Национальный статистический комитет нарисовал портрет белорусского учителя. Это женщина (87% учителей и руководителей школ) с высшим образованием (93% учителей и руководителей школ), работающая в государственных учреждениях общего среднего образования (99,8%) в городах и поселках городского типа (66%), занимаемая должность – учитель предметник (75%), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белстате.

По статистическим данным, обучением молодого поколения в школах Беларуси на начало 2013/14 учебного года было занято более 122 тыс. учителей. Образовательно-воспитательную работу в городах и поселках осуществляли 81 тыс. учителей, в сельской местности – 41 тыс.

На каждого учителя на начало 2013/14 учебного года приходилось по 8 учеников. Существенно отличается загруженность учителей городских и сельских школ – соответственно по 9 и 5 учеников на одного специалиста.

Учителя отмечают свой профессиональный праздник в первое воскресенье октября.

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Итоги операции «Нелегал-2025» в Быховском районе

9 июля 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

На контроле – цифровизация региона!

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Молодежная диалоговая площадка о геноциде белорусского народа прошла в Казимировском лесу

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В ОАО “Обидовичи” приступили ко второму укосу трав

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что нужно делать, чтобы вас не обманули мошенники?

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Ватрушка — не игрушка

9 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем