Профилактические мероприятия против пьянства за рулем и вождения без прав пройдут в Могилевской области

imagesПрофилактические мероприятия против пьянства за рулем и вождения без прав пройдут в Могилевской области с 16 по 22 июня. Об этом корреспонденту сайта сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Ольга Вершубская.

По словам собеседницы, основная цель акции – пресечение фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, а также лицами, не имеющими водительских прав.

Согласно статистике, по вине водителей, не имеющих права управления, зарегистрировано 14 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 15 получили травмы. Пьяные «бесправники» стали причиной 6 аварий.

«С начала этого года задержано около 3 тыс. нарушителей, участвующих в дорожном движении без водительских прав, – отметила Ольга Вершубская. – «Бесправников» не пугают внушительные размеры штрафов: в первый раз несоблюдение закона грозит штрафом в размере до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение года обойдутся нарушителю в сумму до 50 базовых величин».

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Перспективы развития консервной отрасли

28 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Профессию делают люди

28 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Не останавливаясь на достигнутом

27 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Создана программа для определения биологического возраста человека

27 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как распознать испорченный арбуз и что делать при отравлении популярным фруктом

27 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Безопасность и удобство на дорогах: обновление транспортной сети

27 августа 2025
Читать новость

Архивы