“Белтелеком” будет бороться с массовыми спам-рассылками

РУП “Белтелеком” планирует провести в июне мероприятия, нацеленные на минимизацию рассылки спам-сообщений с территории Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

001468_00000671491Это связано с большим количеством спама, отправляемого зачастую без ведома абонентов с зараженных вирусами компьютеров. “Для абонентов, от которых будет зафиксирована спам-рассылка, будет закрыта возможность отправки электронных сообщений по протоколу SMTP через 25-й порт почтового клиента”, – сообщили в пресс-службе. Пользователям почтовых клиентов Outlook Express, The Bat, Thunderbird и других в случае возникновения проблем с отправкой сообщений рекомендуется указать в настройках почтовой программы защищенные версии протокола SMTP (порты 587 и 465), если работу с этими портами поддерживает используемый почтовый сервер.

“Белтелеком” предлагает абонентам проверить компьютеры на наличие вирусов и троянских программ, а при их обнаружении произвести лечение либо удаление зараженных объектов.

Владельцев электронных почтовых ящиков на ресурсах gmail.com, mail.ru и других проводимые “Белтелекомом” мероприятия не затронут.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Перспективы развития консервной отрасли

28 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Профессию делают люди

28 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Не останавливаясь на достигнутом

27 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Создана программа для определения биологического возраста человека

27 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как распознать испорченный арбуз и что делать при отравлении популярным фруктом

27 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Безопасность и удобство на дорогах: обновление транспортной сети

27 августа 2025
Читать новость

Архивы