Обустройство пляжей в Могилевской области возьмут на контроль руководители райгорисполкомов

Обустройство пляжей в Могилевской области возьмут на контроль руководители райгорисполкомов

Обустройство пляжей в Могилевской области возьмут на контроль руководители райгорисполкомов. Такое поручение дал сегодня на расширенном совещании в Могилевском облисполкоме его председатель Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.

001124_00000671163В области только 22 пляжа из 83 получили разрешение на работу от Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. На остальных до сих пор ведутся работы по благоустройству и приведению в порядок прилегающей территории. По словам главного врача областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Светланы Немогай, самые крупные пляжи области, как и планировалось, своевременно приступили к работе. “Но в этом году мы постарались максимально выявить места массового купания в районах и городах и рекомендовали исполнительной власти по возможности принять меры по их обустройству в соответствии с законодательством, обеспечив безопасность пребывания людей и комфортный отдых”, – сказала она.

Петр Рудник поручил лично руководителям районов и городов взять под контроль все имеющиеся места отдыха на воде, навести в ближайшее время там порядок, завершить обустройство, обеспечить безопасность отдыхающих, организовать выездную торговлю. “Мы должны оперативно отреагировать и решить вопрос с ухудшающейся в регионе ситуацией с гибелью людей на воде. Только за май в области на воде погибли 13 человек, из них один ребенок. За каждый такой случай персональную ответственность будут нести с этого момента руководители райгорисполкомов, не обеспечившие надлежащие условия для отдыхающих и безопасность”, – предупредил он.

Губернатор обратил также внимание местного ОСВОДа на усиление работы по профилактике гибели людей, а также на организацию в местах массового отдыха на воде дополнительных спасательных станций или постов, обеспечение их плавсредствами и оборудованием.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем