Использование маломерных судов, судов с двигателями и гидроциклов ограничено в Беларуси с 1 апреля по 30 мая

В Беларуси на протяжении всего периода весеннего нереста рыбы, который длится с 1 апреля по 30 мая, будут действовать ограничения на использование маломерных судов, судов с двигателями и гидроциклов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

001098_00000664574“В соответствии с пунктом 140.6 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных указом Президента №580 от 8 декабря 2005 года, использование гражданами маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях в сроки запрета на вылов рыбы с 1 апреля по 30 мая запрещено”, – пояснили в министерстве.

В случае необходимости использования маломерных судов и судов с двигателями, гидроциклов для передвижения по водному объекту в хозяйственных, транспортных и иных целях местные исполнительные и распорядительные органы по согласованию с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды вправе принимать решение о разрешении использования гражданами таких судов в рыболовных угодьях в сроки запрета на вылов рыбы. “Местные исполнительные и распорядительные органы не позднее пяти дней до вступления в силу данного решения обязаны уведомить об этом Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и опубликовать решение в средствах массовой информации”, – добавили в Минприроды.

Использование в рыболовных угодьях маломерных судов, судов с двигателями и гидроциклов юридическими лицами в процессе выполнения их служебной, хозяйственной, научной и спортивной деятельности в сроки запрета на вылов рыбы осуществляется в порядке, установленном местными исполнительными и распорядительными органами по согласованию с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Правительство утвердило стратегию по обращению с отходами!

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 22 августа

22 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

26 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Конференция педагогических работников учреждений образования Быховского района

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость

Архивы