Реставрация замков Могилевщины продолжится

imagesВ 2014 году на реставрацию замка Сапегов в Быхове планируется выделить из областного бюджета около 3,5 млд. рублей.

В 2014 году на реставрацию замка Сапегов в Быхове планируется выделить из областного бюджета около 3,5 млд. рублей. В соответствии с проектно-сметной документацией, здесь предусматривается завершить работы по консервации фрагментов замка и реконструкции башен.

Продолжится реставрация и других культурно-исторических объектов Могилевской области. Например, приступили к ремонтным работам основного здания дворца в Жиличах в Кировском районе.

Продолжат свою работу специалисты-реставраторы и в монастырском комплексе в Пустынках Мстиславского района. Сейчас там занимаются обновлением монашеского корпуса. Об Успенской церкви монастырского комплекса пока речь не идет. Здание сильно разрушено и потребует больших вложений.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

СПОРТ

Саснович на US Open: белоруска не прошла квалификацию в основную сетку

27 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ограничения на посещение лесов: запреты действуют в 59 районах Беларуси

27 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Нина Ломанович: Лукашенко поздравил народную артистку с юбилеем

27 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Валютный рынок: белорусы переходят на рублевые вклады

27 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Животные в квартире: в Беларуси могут отменить лимиты на питомцев

27 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 27 августа

27 августа 2026
Читать новость

Архивы