За нарушения ПДД грузовики будут блокировать

1391612441Блокиратор устанавливается на переднее колесо. А на лобовом стекле инспекторы ГАИ оставляют памятку водителю, куда обращаться по вопросам разблокировки.

Процесс установки фиксируется на фотокамеру. Пока водитель не обратится в госавтоинспекцию и не заплатит штраф (пять базовых величин), автомобиль останется на месте нарушения. За повторное нарушение предусмотрен штраф в два раза больше.

Самостоятельно снимать блокиратор сотрудники ГАИ не советуют. В этом случае, равно как и за повреждение приспособления, предусмотрен штраф в размере до 50-ти базовых величин с компенсацией стоимости самого блокиратора.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

1 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Анна Кондратьева

29 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Новый взгляд на витамин D и его важность для здоровья

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быхове в рамках республиканской акции «Дай лесу новае жыццё» высадили около трех десятков сажанцев

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На территории Быховского района проведены учения

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Всебелорусское народное собрание — гарант политической стабильности и суверенитета

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Уборка урожая и подготовка почвы в ОАО «Обидовичи»

29 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем