Сказочные сани с пирожными получили дети Могилевской области на губернаторской елке

Сказочные сани, наполненные пирожными и печеньем, получила детвора Могилевской области на губернаторской елке. “Примчали” их на главный праздник региона сладкие кони – символы наступающего 2014 года. Сюрприз для ребят по уникальной рецептуре изготовили лучшие кондитеры РУПП “Могилевхлебпром”, сообщает корреспондент БЕЛТА.

img_3136Традиционная губернаторская елка, организованная в рамках республиканской благотворительной акции “Наши дети”, собрала в Центре внешкольной работы Могилева более 510 детей. В празднике приняли участие отличники учебы, победители районных и областных олимпиад, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лидеры и активисты детских общественных организаций со всей области.

С новогодними праздниками детвору поздравил председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник. Он подчеркнул, что в зале собрались лучшие среди сверстников. В течение года школьники региона завоевали шесть медалей высшей пробы на международных олимпиадах. Это лучший показатель среди областей страны. Первое общекомандное место заняла дружина Могилевской области и на олимпиаде школьников Союзного государства “Россия и Беларусь: историческая и духовная общность”. “Мы, взрослые, горды вашими успехами и верим, что, став старше, вы еще многое сделаете для развития области и страны”, – подчеркнул глава региона.

Петр Рудник пожелал ребятам волшебного настроения, приумножения достижений в учебе, спорте, культуре. “С пользой проводите свободное время, которое сегодня у вас есть, – отметил губернатор. – Ведь у взрослых его очень мало”. Он вручил детям сладкие двухкилограммовые подарки, а в ответ получил сюрприз, сделанный их руками, – зимний пейзаж. Состоялась презентация новогоднего мюзикла по мотивам сказки “Царевна-лягушка”. В красочном представлении были задействованы более ста человек – педагоги и воспитанники кружков, студий областного центра творчества. Художественно-постановочная группа подготовила новогоднее шоу с новыми режиссерскими, композиционными, техническими подходами в декорациях, театральных костюмах, работе актеров.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем