Быховский РОЧС проверил ОДО «Планета Милениум», ООО «Сладкая Усадьба», ЧПУП «Стандарт М», Быховский лесопункт ОАО «Могилевдрев», ОДО «БелИмпЭксДрев»

ОДО «БелИмпЭксДрев» к исполнению предложено 13 мероприятий противопожарного характера, из них 5 мероприятий предлагалось к исполнению ранее.

index1Так производственные и административно-бытовые помещения не оборудованы системой оповещения людей о пожаре, лица задействованные в эвакуации людей и материальных ценностей в случае возникновения пожара не обеспечены самоспасателями, на наружной стороне дверей производственных помещений отсутствуют указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класс зоны по ПУЭ, деревообрабатывающие станки не оборудованы системой аспирации (для удаления отходов деревообработки), отсутствует паспорт пожарной безопасности на предприятие. Также предложено доукомплектовать объект первичными средствами пожаротушения, убрать оборудование, установленное на путях эвакуации из административно-бытовой части здания.

Быховскому лесопункту ОАО «Могилевдрев» в ходе внеплановой проверки к исполнению предложено 3 мероприятия, а именно помещения ремонтно-механической мастерской и общежитие укомплектовать первичными средствами пожаротушения, в общежитии произвести замер изоляции электропроводов.

При проведении плановой проверки ООО «Сладкая усадьба» к исполнению предложено 3 мероприятия – это освободить эвакуационные выходы, места размещения первичных средств пожаротушения обозначить указателями, наружной стороне дверей производственных и складских помещений разместить указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, и класс зоны по ПУЭ. В ходе проведенной контрольной проверки выявленные ранее нарушения норм и правил пожарной безопасности устранены в полном объеме.

ЧПУП «Стандарт М» предложено к исполнению 6 мероприятий: освободить эвакуационные выходы, места размещения первичных средств пожаротушения обозначить указателями, производственное здание оборудовать системой оповещения людей о пожаре, на наружной стороне дверей производственных и складских помещений разместить указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, и класса зоны по ПУЭ, разработать проектно-сметную документацию на перепрофилирование здания. В ходе проведенной контрольной проверки выявленные ранее нарушения норм и правил пожарной безопасности по которым истекли сроки также устранены в полном объеме.
По результатам проверки данных субъектов хозяйствования к административной ответственности привлечены 4 руководителя.

С положительной стороны отмечен ОДО «Планета Милениум» где по результатам проверки нарушений норм и правил пожарной безопасности не выявлено.

Быховский районный отдел по ЧС

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь рассчитывает на углубление и интенсификацию отношений с Турцией

29 октября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Хотим подпевать и даже танцевать». С каким настроением пришли зрители на «Золотой шлягер» в Могилеве 

29 октября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В старинной усадьбе под Волковыском планируют открыть музей 

29 октября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Музыкальная магия. Министр культуры рассказал о секрете популярности «Золотого шлягера» 

29 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Новый сезон исследований. Белорусские полярники отправляются в Антарктиду 

29 октября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 29 октября

29 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем