В вывесках белорусских организаций среди имен лидирует Вика

Виктория — имя, которое чаще всего появляется на вывесках белорусских организаций.

7024fК такому заключению пришли специалисты российской компании «Яндекс». Во время исследования они проанализировали более 110 тысяч названий учреждений, работающих на территории нашей страны. Любопытно, что имена на вывесках используются нечасто. Их носят всего около 600 организаций. Причем в 85 процентах случаев это женские имена.

Следующую после Виктории строчку по популярности занимает имя Надежда, за ним идет Алеся. Также в десятку лидеров входят Елена, Ника, Натали, Катрин, Алекс, Людмила и Мария.

Чаще всего имена на вывесках используют салоны красоты и свадебные, а также продуктовые магазины.

Кстати, «Яндекс» проанализировал и то, как величают организации в России и Украине. Оказалось, Виктория в именных названиях и там бесспорный лидер. Кроме того, семь из десяти самых распространенных имен — общие для трех стран. А вот Алеся, Катрин и Людмила часто используются только в Беларуси.

respublika.info

Последние новости

ГЛАВНОЕ

День белорусской письменности: полная программа праздника в Костюковичах

26 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День белорусской письменности: Костюковичи принимают эстафету праздника

26 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 27 августа: ночью и утром местами ожидается туман

26 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Проверка боеготовности: в артиллерийскую бригаду прибывают военнообязанные

26 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Намолотили зерна: белорусские аграрии собрали 8,7 млн тонн урожая

26 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Саснович на US Open: белоруска вышла во второй раунд квалификации

26 августа 2026
Читать новость

Архивы