В этом году уродила смородина

В этом году уродила смородина

Радуют глаз в этом году плантации черной смородины в СПК “Следюки». Под тяжестью крупных спелых ягод ветви кустов клонятся прямо до земли. Хотя это и усложняет немного процесс уборки урожая, однако, никак не огорчает агронома-садовода сельхозпредприятия Василия Моисеева, который по совместительству также является комбайнером специального комбайна по уборке ягод смородины.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

—Тут дальше уже дело техники и технологии, — говорит Василий Иванович. — За время многолетней работы на плантациях смородины освоил многие приемы и особенности ее уборки, так что справимся и с этим изобилием. Для того, чтобы получить хороший урожай этой ценной ягоды, моей бригаде надо было много и добросовестно потрудится, осуществляя еще с прошлого года самые различные агротехнические работы на плантациях. Помогла, конечно, в этом году и погода, так как черная смородина является весьма солнцелюбивой культурой.

СПК «Следюки» реализует ягоду на переработку в ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод», куда по состоянию на — июля поставлено — тонн продукции, а также продает ее населению по весьма приемлемой цене в 15 тысяч рублей за килограмм.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Игорь Сергеев:стабильный экономический рост – залог повышения благосостояния граждан

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Историческая башня обрушилась в центре Рима

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В ХДС хотят лишить украинских беженцев особого статуса в Германии

3 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Памятник Змитроку Бядуле открыли на Восточном кладбище в Минске

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчанка Екатерина Ткаченко приняла участие в открытом Кубке Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу

3 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Казахстан углубят сотрудничество в сфере биржевой торговли импортозамещающими товарами

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем