Ученые назвали новую дату конца света. Не скоро

Шотландские ученые считают, что конец света наступит на Земле через миллиард лет. С indexтаким заявлением выступили эксперты Сент-Эндрюсского университета. Планета погибнет из-за того, что «изношенное» Солнце станет жарче.

Ученые утверждают, что в атмосфере Земли будет слишком мало углекислого газа, сообщает gazeta.ru. Из-за увеличившейся жары начнутся испарения и реакции в дождевой воде, что приведет к гибели растений, а, следовательно, людей и животных.

Как рассказали ученые, они симулировали умирающую биосферу, состоящую из видов, которые, скорее всего, смогут выжить на планете к тому времени. Это было сделано для того, чтобы определить, какие типы газов они будут выбрасывать в атмосферу. В результате эксперимента осталась только азотно-углекислотная атмосфера, а в ней единственным признаком активной жизни является метан.

Аргументы недели

Последние новости

СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Жителям Быховщины напоминают о важности пожарной безопасности

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове спасатели провели встречу с родителями воспитанников детского сада

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем