Спортивные объекты по программе “Газпром – детям” появятся в ближайшее время в Беларуси

В Беларуси в ближайшее время появятся спортивные объекты по программе “Газпром – детям”. Об этом заявил председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер вечером 14 мая в Витебске на пресс-конференции, посвященной проведению корпоративного фестиваля “Факел”, сообщает корреспондент БЕЛТА.

001098_00000634294“Предложения “Газпрому” по возможным проектам в настоящее время руководством “Газпром трансгаз Беларусь” и Республики Беларусь уже готовятся. И я могу всех заверить, что в самое ближайшее время в рамках программы “Газпром – детям” здесь появятся спортивные объекты, на которых белорусские ребята смогут заниматься спортом”, – подчеркнул Алексей Миллер.

Глава “Газпрома” также отметил, что данной программе корпорация уделяет приоритетное значение. “Это самый большой и масштабный проект нашей компании, который реализуется с 2007 года. В ее рамках уже инвестировано около 18 млрд. российских рублей. Но дело не в деньгах, а в целях, которые мы ставим: внимательно относиться к тому, чтобы наше подрастающее поколение росло физически крепким и духовно развитым. И для этого мы создаем соответствующую инфраструктуру”, – сказал Алексей Миллер. При ее выполнении уже есть крупные проекты: построены спортивные комплексы, дворовые и спортивные площадки. Но самое главное, что решаются вопросы покупки инвентаря и необходимого спортивного оборудования. Алексей Миллер отметил, что ежедневно на объектах, построенных за последние годы по программе “Газпром – детям”, спортом занимаются около 90 тыс. ребят

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Правительство утвердило стратегию по обращению с отходами!

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 22 августа

22 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

26 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Конференция педагогических работников учреждений образования Быховского района

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость

Архивы