Стоимость межсетевых звонков в Беларуси планируют снизить

Проект по снижению в Беларуси стоимости межсетевых звонков обсуждается сегодня на уровне специалистов заинтересованных госорганов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Петрулевич по итогам брифинга в Минске.

imagesВопрос рассматривается представителями Министерства связи и информатизации и Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси. В ближайшее время планируется выработать единый подход по вопросам снижения стоимости интерконнекта между сетями операторов сотовой электросвязи и дальнейшему развитию услуги переносимости абонентского номера (MNP).

Звонок между сетями сотовых операторов всегда дороже, чем внутри сети, поскольку используются ресурсы трех операторов, включая РУП “Белтелеком”, через которое происходит взаимодействие. Это выступает барьером как для более активного поведения абонента, так и для дальнейшей либерализации рынка мобильной связи в республике.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Не останавливаясь на достигнутом

27 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Создана программа для определения биологического возраста человека

27 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как распознать испорченный арбуз и что делать при отравлении популярным фруктом

27 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Безопасность и удобство на дорогах: обновление транспортной сети

27 августа 2025
Читать новость
АПК

Хлеборобы: сердце села, где все начинается

27 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Цену хлеба знают с детства

27 августа 2025
Читать новость

Архивы