ТЕМЫ

Беларусь расширила внешний интернет-шлюз до 350 Гбит/с

Внешний интернет-шлюз Беларуси расширен до 350 Гбит/с. Об этом сообщил БЕЛТА генеральный директор РУП “Белтелеком” Сергей Попков.

В начале декабря внешний интернет-шлюз страны составлял 290 Гбит/с. Получается, что менее чем за месяц емкость международных интернет-каналов увеличилась на 60 Гбит/c.

Внешний интернет-шлюз расширяют в связи с ростом абонентской базы потребителей интернет-услуг и необходимостью обеспечить качественный доступ к зарубежным информационным ресурсам.

Ранее РУП “Белтелеком” провело конкурс на закупку услуг интернет-доступа в российском направлении. Согласно его условиям, победитель должен предоставить национальному оператору электросвязи 11 каналов суммарной пропускной способностью 110 Гбит/с. Ко второму кварталу внешний интернет-шлюз Беларуси планируется расширить еще минимум на 10 Гбит/с.

Гендиректор также рассказал, что национальный оператор электросвязи в 2012 году расширил собственную сеть Wi-Fi до 1300 хот-спотов. Только в Минске работает 712 хот-спотов – в основном в гостиницах, ведущих высших учебных заведениях, кинотеатрах, торговых и выставочных центрах столицы. В регионах услуга пользуется спросом в спортивных комплексах и санаториях.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем