В Skype появятся видеосообщения

В сервисе интернет-телефонии Skype появится возможность отправки «видеосообщений». Упоминание о функции появилось в «Условиях предоставления услуг» Skype (пункт 19.9) в среду, 5 декабря, передает ITworld.

Подписчики платного сервиса Skype Premium получат право записывать и отправлять неограниченное количество видеосообщений. Кроме того, у видеосообщений не будет «срока давности» — получатель сможет ознакомиться с посланием спустя любое время с момента его отправки.

Видеосообщения будут доступны и тем, кто не подписан на платные услуги Skype, но в этом случае количество посланий будет ограничено, а сообщения будут «сгорать» спустя 90 дней с момента отправки.

Когда видеосообщения будут реализованы в Skype, пока не сообщается, однако аналогичная функция уже имеется в мобильном видеосервисе Qik, который принадлежит Skype. Владельцем Skype, в свою очередь, является корпорация Microsoft.

Skype начал работу в 2003 году. Пользователи Skype могут обмениваться мгновенными сообщениями и голосовыми и видеозвонками; за плату возможны и звонки на стационарные и мобильные телефоны.

Lenta.ru

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Дороги под контролем ГАИ: в Могилевской области усилят надзор

20 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рынок цемента под контролем: МАРТ включил заводы в реестр доминантов

20 мая 2026
Читать новость
АПК

Яровые культуры: в Беларуси засеяно 95% запланированных площадей

20 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил Президента Камеруна с Национальным днем Республики

20 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Охрана природы: как отдыхать без штрафов

20 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

МВД: заблокировано 42 фишинговых ресурса за сутки в Беларуси

20 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем